6 января 2023 г. 20:24

3 интересно!

сейчас немного расскажу про каждый рассказ и оценю его.

1) "Пышка". какойто пОшЛый роман, мне понравился на 3/5. самое интересное там было в конце

2) "Мадмуазель Фифи". ничем толком не запомнился рассказ, поэтому 1/5.

3)"Госпожа Батист". то же самое-1/5.

4) "Ржавчина". поинтереснее рассказ, 4/5. немного непонятный.

5) "Марокка". ох, тоже про пошлость какую-то. мне не сильно понравился. плюс конец тоже непонятный. но местами было интересно. 3/5

6)"Полено". маловато, поэтому вообще  непонятно. 1/5

7)"Мощи". так же, непонятно. 1/5

8) "Кровать". мне понравилось, как о кровати отзывается автор, чем её считает-не просто вещью, а именно духовным местом. но а так тоже мало. 4/5

9) "На реке". мини страшилка. мне понравилось средне. конец вообще ужасный, в смысле, что он печальный, кошмарный. 3/5

10)"Страх". один из лучших рассказов. мне тут тоже понравились философские мысли автора про страх, а рассказ… страшный, как по названию можно понять.

11)"Видение". УУУУ, мне больше всех понравился он!!!! страшный рассказ. главное его не читать ночью, как по моему. хотя здесь также мало, а я бы хотела более подробного описания ситуации, о которой здесь написано. 5/5

12)"Утопленник". непонятно. 3/5

13)"Кто знает?". 4/5, мне понравился рассказ! интересно было читать. кстати, главного героя я тоже понимаю, он немного похож на меня. но история, правда, интересная.

14)"ночь".  начало хорошое, а конец-нет. мне понравилось(главному герою нравится ночь больше, чем день), что он в рассказе немного описывал атмосферу ночи, красиво! 3/5

15)"Орля". тоже очень интересный рассказ! 5/5. здесь описываются чувства, мысли психически нездорового человека. я его так до конца и не поняла, но все же над этим рассказом стоит ещё подумать.

рассказы интересные для меня, ибо с этим автором я ещё не была знакома. но у меня все они  смешались в голове, поэтому трудно судить о них.