2 декабря 2013 г. 19:47

Очень симпатичный неспешный английский детектив. К шедеврам жанра не отнесу, но добротность, обстоятельность и "правильность" в нем присутствуют в полной мере. Одна атмосфера чего стоит: мрачный дом с таинственной историей, где одновременно присутствуют и жуткие тайны, и абсолютная обнаженность жизни.
Меня, естественно, в первую очередь привлек сюжет: классический детектив в декорациях медицинского училища. Уже любопытно, потому что сплелись две любимые темы. Само расследование тоже не подкачало: обстоятельные допросы, внимание к деталям, логические построения - все, что нужно для хорошего детектива. Отдельно порадовал сержант Мастерс с его нестандартными методами получения информации. Очаровательнейший эпизод на мой взгляд. Но для полного восторга чего-то немного не хватило.
И все-таки хорошо. Буду читать еще.

Книжное путешествие 2013. 3 тур. 3 ход. Поле 12 "Дома"
Игра "Трижды три темы". 2013, тур третий. Тема: " Хороший детектив классического направления без погонь, драк, размахивания пистолетом и т.п.". По рекомендации lyuda_radon

У Филлис Джеймс все книги об Адаме Делглише "правильные" и добротные. Поэтому когда я эту серию попыталась прочесть подряд, стало через некоторое время напрягать, но детективы отличнейшие.

0 02.12.13

Согласна. Я уже читала первую книгу серии, поэтому с удовольствием воспользовалась напоминанием :-) Но в больших количествах подряд, действительно, возможно перенасыщение.

+1 02.12.13

начал сегодня читать эту книгу, мне тоже пока нравится, добротно!

0 20.08.14