Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

22 декабря 2022 г. 01:54

До сих пор привлекают подобные обложки, так и тянет на них, хотя давно не держу бумагу в руках и тактильным контактом с книгой и не пахнет. Надо признаться, такой подбор виша не из лучших – под обложкой не всегда стоит что-то стоящее. В этот раз повезло – содержание го'дно. Удачно влилась в новый цикл, прямо в середину. Несмотря на прочтение четвертой книги нового для меня цикла, всё было достаточно понятно.

Главные действующие – члены агентства по расследованию аномальных проявлений. Или агентства громко сказано – компании, сложившейся уже похоже продолжительное время. На ум сразу приходят отсылки к другим агентствам: мультяшному «Охотниками за привидениями», к агентству Локвуда по Джонатану Страуду. Самый крутой из компании странный чех Войтех, у него необычная биография, да и живет он в Москве. Остальные персонажи хоть и не такие крутые, но под стать ему: колдуны, маги, ведуньи. Паранормальное рядом, но в рамках объяснимого и вписанного в обычные законы физики. И действие не зациклено только иллюзорными явлениями, а на отношениях тоже, нормальных, человеческих. Раскрасил действие, гармонично вплетаясь в сюжет, обыкновенный служебный роман. Читать было приятно и легко. Ничего человеческое нам не чуждо.

А действие тем не менее происходит в местечке Красный Яр Астраханской области и связано с пропадающей пещерой на островах. Вход в пещеру то появляется, то исчезает, группа молодых людей обнаружила данный феномен и пропала в очередной раз посетив остров-лес-пещеру. Наша команда отправилась выяснять причину пропажи людей на место происшествия. И столкнулась с необычными проявлениями местной паранормальщины.

KillWish, Тур 10: Добро пожаловать в сказку!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!