stas5089

15 декабря 2022 г. 11:38

1 Давненько я так не раздражалась при прочтении книги

Немного странная книга, она мне напомнила Жуля Верна - 15-й капитан, там тоже был помешанный на насекомых персонаж. Правда у Верна не было столько подробностей, как в этой книге, профессор лишь перечислял что есть жесткокрылые, многокрылые и т.д., и это всё было написано с юмором, а тут...
Я не любитель насекомых, кроме пауков конечно, их я не боюсь и очень люблю, но вот остальные "а-а-а-а-!!!!!", вот что я кричу, видя двухвосток и подобных им. Мне было жутко читать, а когда приходилось Гуглить, что это за насекомые, про которые я читаю в данный момент, то становилось еще более жутко и противно.
А в остальном книга вполне себе ничего, местами даже интересная, если убрать бесячих персонажей, а именно всю семью Дарреллов.
По персонажам - странные они, непонятные, да еще постоянно вытворяют всякую дичь. Никто, совершенно никто мне не понравился, даже второстепенные, будь то учитель-студент или ученый как его там, я не помню. Они все высокомерные, думают только о себе, и у них совершенно нет семейных чувств.
Мне не понятны их всякие переезды, высокомерные дети и откуда у них деньги, чтобы переехать из Лондона в Греция, и там постоянно переезжать? Я конечно не считаю чужие деньги, но когда взрослые люди не работают, а только занимаются непонятно чем - это меня настораживает. Еще не понятно, почему такое название, ведь животных почти нет, в основном насекомые.
Итого, с одной стороны книга мне понравилась тем, как она написана, редко биографии получаются интересными, без сухого текста с датами. А с другой, давненько я так не раздражалась при прочтении книги.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!