14 декабря 2022 г. 16:51

2.5

Со всей книги самая интересная оказалась последняя повесть, все остальные рассказы мне как-то скучно читались. Я всегда был не большим любителем слишком коротких историй, потому что они слишком быстро заканчиваются и я не успеваю погрузиться в среду, привыкнуть к персонажам и запомнить их. Но конечно и среди небольших рассказов есть очень достойные вещи - к сожалению эта книга к ним не относится. За последний год я прочитал несколько подобных сборников ужасов разных авторов и мне кажется, что это более чем достаточно. Складывается впечатление, что каждый следующий я воспринимаю все хуже и хуже, или так и есть на самом деле. Возможно, прочти я этот сборник первым, то и оценка получилась бы выше, но этого мне уже не узнать. Все они какие-то однотипные, быстрые и так же быстро наскучивает постоянное перескакивание с одного места событий на другое. Думаю, с этой книгой я закончу на какое-то длительное время читать подобные сборники.
Оценка 5 из 10

Судя по оценке не самой страшной книгой оказалась))
Тоже не люблю сборники, когда в одной книге несколько рассказов, только привыкнешь погрузишься в историю, а она заканчивается и начинается другая! И с каждым новым рассказом мой интерес угасает с геометрической прогрессией.

0 14.12.22

Вот-вот, та же история.