Ravenclaw

6 декабря 2022 г. 15:59

5 Урок номер один

"Ветер растрепал его,рассыпал,как конфетти;миллион осенних листьев,золотых,бурых,красных,как кровь,ржаво-рыжих-вскипая,убегая через край,-охапка дубовых и кленовых листьев,лавина листвы орешника,листопад,россыпь,шорох,шепот-прямо в темные заводи небесной реки"

Это невероятная книга, сумасшедшая история, правдивее которой не сыскать.Это уж точно.
Вместе с главными героями, стайкой мальчишек и их странным проводником мистером Смерчем мы отправимся в очень необычное и смертельно опасное путешествие, на разных этапах которого будем знакомится с удивительной историей праздника Всех Святых. Мы очутимся за четыре тысячи лет назад в древнем Египте, увидим начало начал, так сказать, побываем в гробницах и воочию повстречаем героев тех времен.Отправимся в древнюю Грецию, полетим в Африку и обязательно побываем в Мексике, ведь там этому странному событию уделяется столько времени. Нас ждет огромное количество интереснейших подробностей и фактов об этом празднике, умело вплетенных автором в художественное повествование. Это небольшое по объему произведение умеет зажечь читательское сердце, а отблески огромного Тыквенного дерева надолго запомнятся. Фантастическое путешествие, опаснейшее приключение и изумительный финал. Прошло уже больше месяца после моего прочтения, а я до сих пор не могу отпустить свои эмоции от этой книги. Восхищаюсь умением Рэя Брэдбери погрузить в определенную атмосферу, накалить эмоции, резко заморозить и опять обдать жаром. Потрясающая книга. Особенно для октябрьских чтений, под свист осеннего ветра за окном и тихий шепот кружащей листвы.