ksu12

Алиса в Книжной Стране

19 ноября 2013 г. 20:43

Мне была очень любопытна вся эта катавасия. По- другому и не скажешь.
Началось все, как психологическая драма . Мать и дочь , которых бросил отец семейства и уехал с молоденькой любовницей. Дочку травят бывшие подружки в школе. Да как травят, оторопь берет. И мать, и дочь от этой травли перебираются в сельскую местность. Они серые мышки .
И вот тут- то начинается триллер, театр абсурда , и все это перемешивается с комедией. Мне было и жутко , и смешно. Больше смешно. Черный юмор. Какой- то кошмар. И все это не очень - то походило на правду.

Цугуванг. Это из шахмат. Положение, в котором каждый твой следующий ход оказывается невыгодным для тебя

Вот так у них и было . Куда ни кинь, всюду клин. Мораль, конечно , присутствует. В один прекрасный день мышки превращаются..., должны были превратиться в кошек. Мышку долго травить нельзя , она может и палец оттяпать и до смерти напугать, в прямом смысле. Но, по - моему , превратились они не в кошек, а в каких - то чудовищ. Нет, мне не было жаль их жертв. Такие люди вряд ли могут вызвать симпатию. Но с нашими мышками - то что стало ? На какие ухищрения они теперь способны?
А еще я не считаю, что во всем виноваты люди с синдромом жертвы. Они вообще ни в чем не виноваты. Живут и никому не мешают и приносят пользу обществу. Во всем виноваты дурные люди, устраивающие травлю, люди с синдромом палача. Вот мне и кажется, что наши мышки взамен синдрома жертвы приобрели синдром палача. А где ж нормальные - то люди???
Особой художественной ценности роман не несет. Но книгу читать и забавно, и страшно одновременно. А еще: это действо неплохо бы смотрелось на киноэкране.

Ветка комментариев

понравилось тебе?может я тоже дойду как с зомби закончу?... заберу себе, люблю такие книги "а ля Золушка"- была мышка-стала кошка.

Мне , да) Думаю, тебе тоже понравится) Очень даже с червоточинкой) , мы с тобой обе такое любим)