3 декабря 2022 г. 17:38

4 Спойлер

"Академию проклятий" я перечитываю уже не в первый раз, и расписывать рецензии на каждую книгу в отдельности не вижу смысла. Она понравилась мне тем, что серия очень лёгкая и динамичная с любопытными и оригинальными детективными расследованиями, которые вертятся вокруг одного большого заговора. Любовная линия хоть и по канонам шаблонная, но она растянута на всю длину серии и в ней нет "американских горок", как в мыльных сериалах: на мой взгляд это огромный плюс!

Эта серия написана для того чтобы почитать и расслабить мозги, проветрить их. "Академия проклятий" не идеальна: в ней есть сюжетные дыры и недоработанные линии, но она и не претендует на роль высокой литературы. Эта книга для отдыха. Ради одного лишь Юрао это произведение стоит перечитывать: очень интересный персонаж. Как леди Тьер и Эллохар (хотя, Эллохар меня жутко бесит и мне всю серию хотелось спустить его с  вершин на грешную землю, чтоб перестал относится ко всем как бесправным предметам мебели). Кстати Риан тоже изрядно раздражает из-за того же, особенно вначале: зачем столько интриг, когда можно было все решить проще?! С другой стороны Дея порой ведёт себя как жертва и сама позволяет подобное обращение.

Конец у серии несколько запутан: раскрытие всего заговора скомкано. Зато конец любовной линии довольно чётко показан.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!