Maruschen

30 ноября 2022 г. 10:45

Я люблю такой движ в книге, когда у тебя в книге всё происходит стремительно, как будно фильм смотришь. Очень понравилось, что автор разделил книгу на короткие главы и часто меняет место действия в своём повествовании. Не устаёшь от героев и они не подбешивают тебя своей шаблонностью и действиями без логики. Интересна книга, как с точки зрения детектива, хотя я очень быстро угадала злодея, так и с точки зрения шифрования, хотя она написана почти 25 лет назад, но не потеряла своей актуальности. Мне до сих пор интересно, как расшифровывабтся все эти засекреченные документы и сообщения. И ни сколько не удивлюсь, если такой Транстекст существует в каждой стране и что нас "слушают" постоянно и из этого океана сообщений вытягивает нужные.
Бал немножко занизила в результате, если бы впервые читала Брауна, то поставила бы высшую отметку, но все таки истории Роберта Лэнгдона у Брауна получились более логичные и атмосферные. Хочется теперь посмотреть экранизацию, потому как я очень красиво представляла себе, как происходит крах Транстекст.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"