DianaSea

27 ноября 2022 г. 14:16

5 ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ

Про эту книгу можно сказать следующее либо она западает в душу либо она проходит мимо .

Для меня эта книга из тех самых , которые запали в душу и уже много лет я люблю это произведение.  Да пусть в какой-то степени книга уже теряет свою актуальность, но я люблю её по другой причине - люблю простые истории про обычных людей.

Здесь все просто и до ужаса банально . Я не устаю от таких книг в которых есть простые люди которые нас окружают. Ведь Якуб обычный человек, анонимная девушка  с поезда тоже да Дженнифер обычный работник с биржи .

У каждого из них своя история , которую не каждому расскажешь. А Интернету можно , он ведь как бумага все стерпит , выслушает и просто забудет.  Можно назваться хоть чайником и тебя обязательно кто-нибудь да выслушает , возможно даже даст совет.

В интернете проще всего , редко кто будет выискивать тебя за его пределами ( ну если только не  совершен какой-нибудь проступок).  А так делай , что хочешь.

Я люблю эту книгу ещё за то , что хоть чуточку могу прикоснутся к тем местам , о которых всю жизнь мечтаю увидеть воочию. Гданьск , Варшава , Желязноаа Воля ... Не особо люблю классическую музыку , но перед музыкой Шопена снимаю шляпу.

А ещё люблю рассказы Якуба о генетике . Я прям жалею что этот герой всего лишь выдумка пана Вишневского , поскольку обожаю генетику - с превеликим бы удовольствием слушала бы его лекции по этой теме.

Простой роман о любви , который не претендует на то , чтобы его поголовно все любили , но и отрицать его тоже не стоит. Только потому что он прост и без лихо закрученного сюжета , он тёплый, уютный  и очень светлый . Дарит веру в лучшую любовь .

Да в некоторых местах книги я плакала . Я могу позволить себе плакать только над такими простыми историями , потому что ты и сам можешь быть героем подобной истории.

Одна из самых лучших и любимых книг , которые обязательно перечитываю и вдохновляюсь . Не ищите глубокого смысла в ней , просто читайте , но не смотрите одноименный фильм , который просто безжалостно уничтожен.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!