EduardGol

9 ноября 2013 г. 10:51

Произведение посвящено тому, что уже давно не вызывает удивления и адекватного возмущения у людей, тому, что считается нормой, хотя иногда и осуждается, и наказывается в силу вселенского лицемерия. Речь идет об убийстве!

Каин - первый убийца, согласно Библии. И его дух предстает пред читателем и последователем его кровавого наследия – верным слугой народа и государства, солдатом, командиром, короче говоря, перед современным убийцей, которого вселенское лицемерие, о котором я уже упоминал выше, не сочло воспринять его тем, кем он является. Убийцы передают свое ремесло новым поколениям и, напрасно главный ремесленник кричит людям: «Проснитесь! Проснитесь! Проснитесь!..».

Тщетно…

Ветка комментариев

Мы несовершенны, поэтому можем убивать в связи с нашими понятиями.

Звучит как оправдание. Хотя нет, это и есть оправдание.

Но я считаю, что раз мы можем выбирать, то не зная наверняка (ну я, по крайней мере), что лучше: убить или оставить в живых, то предпочтительнее оставить как есть. Не хочу быть убийцей. Хоть первым, хоть N-м.

Нужно сначала убить, чтобы оправдываться. Но я допускаю ситуации, когда возможно убить. И Бог здесь ни при делах. Мысли - это практически действие

Но я допускаю ситуации, когда возможно убить.

Я, пожалуй, тоже. Да. И это самооборона или защита других от агрессии убийцы.

Закон - ограничения. Понятия - шире и не совпадают с этими ограничениями. И не нужно ждать, пока он ударит

По закону тоже не нужно.) Можно ударить первым, главное быть уверенным, что он намеревался это сделать сам.

Можно вообще все, что угодно)) Сейчас все решается. Но прецедент в Библии навсегда. Где же библейский суд. Он эмоциональный, кстати

Где же библейский суд. Он эмоциональный, кстати

Может только для читателя?!)) Та и эмоции не всегда расходятся с правильными поступками.

Ох, знаешь, мои мысли недавно совпали с мыслями эсесовца.

У евреев нет любви, есть только размножение, размножаясь, они сохраняют себя как расу. Библейскими мифами любви, как и другими сказками, они веками притупляли бдительность человечества, прикрывали свое стремление покорить мир.

На самом деле - без разницы. Логика не имеет нации