8 июня 2009 г. 20:13

Сразу надо оговориться, что я медик, и к литературе на медицинскую тематику отношусь с особым интересом. Не жду,конечно, полного соответствия описываемого действительности, но всегда приятно, когда автор раскрывает некоторые грани нашего мира. Как же я была разочарована. После восторженных отзывов об "Окончательном диагнозе" я для начала купила эту книгу. Тот случай, когда можно смело сказать, зря. Примитивные характеры, когда с первых реплик героя понятно, какую роль он будет играть, и какую линию гнуть, за черных он или за белых. Простой сюжет (для ознакомления с деятельностью фармкомпаний, может, и стоит пролистать, но мне эта кухня знакома и еще раз в разжеванном виде неинтересна). Сравнения всплывали с американскими ситкомами или мыльными операми. Еле-еле домучала книгу, после чего оставила ее на лавке у метро, даже отдать не захотелось никому.

Да, в общем-то соглашусь с вами))
Единственное, что, поскольку я не медик, некоторые вещи были мне довольно любопытны.
Но вот ценность книги как литературного произведения равна почти нулю. Очень жаль...((
Теперь боюсь читать что-то еще у Хейли.
(Оговорюсь, что очень у него люблю "Отель", "Аэропорт", "Детктив" и разочаровали "Колеса").

Да, видимо,не с того я начала знакомство с Хейли) "Окончательный диагноз" все-таки не могу мимо пропустить, а там может и до остального руки дойдут,если не повторится то же))