stas5089

29 октября 2022 г. 15:21

5 Просто живи...

Признаюсь, мое знакомство и любовь к автору появилась именно с экранизации данной книги. В далеком 2016 году я посмотрела фильм "До встречи с тобой" с такими замечательными актерами как Эмилия Кларк и Сэм Клафлин (красавчик))), и с того момента я узнала про автора и влюбилась в ее книги.
Не знаю почему я откладывала эту книгу, оттягивала наверное момент, может просто знала, что она будет великолепной. И это оказалось правдой, книга очень отличается от других, у нее совсем другой стиль, нет временных рамок, но несомненно есть любовь.
Книга очень романтичная, легкая, местами слезливая, и с хорошем концом. Ох уж эти полосатые колготки, я даже пустила слезу от трогательного момента. Книга читалась быстро, интересно, и легко, у Джоджо Моейс замечательный язык. Эта книга как раз подходит под осеннее настроение.

Конечно же можно раскритиковать книгу, как сделали в некоторых отзывах, но на то мы и разные люди, и мнения у нас разные. Ведь мы читаем книги чтобы погрузиться в другой мир, придуманный или основанный на реальных событиях. Чтобы отвлечься от своих проблем, посмеяться или поплакать, да даже позавидовать, если история позволяет.

Ветка комментариев

От меня тоже однознаяная 10 из 10. А каким книгам ещё ставить высший бал раз не таким. Здесь всё на высоте.