Aradanien

27 октября 2022 г. 13:18

3.5 То, что у человека поехала крыша на какой-либо теме, еще не значит что он сколько-нибудь в ней разобрался.

Если в присутствии любого мужчины из моей семьи начать обсуждать машины, то начнётся битва. Ужасная и беспощадная - итог которой, побег к машине, потому что её, бедняжку, обидели. Чрезмерная же привязанность к "плимуту" в данной истории переходит все границы.

Немного о сюжете:

Старый добрый Либертивилль. Два друга Арчи и Деннис едут с работы в последний летний месяц каникул перед завершающим годом обучения, и вдргу один из них - Арчи видит ЕЁ! Абсолютно разбитую, ржавую, местами воняющую машину, и понимает что жить без неё не может, маразм? Нет, любовь! В течении нескольких месяцев парень в пух и прах разбивает свою жизнь, тратит баснословное количество денежных средств на реанимацию "ведра с болтами", на эти деньги, судя по разговорам,можно купить 3 хороших, поддержанных автомобиля. Но нет, на красно-белом нечто, сошелся белый свет! Жертвенность с которой Арчи относится к своей машине, наводит подозрения на окрущающих, в том числе на недоумевающего друга Денниса, и любые попытки взаимодействия с окружающим миром - празники с семьей, появившаяся подружка, выпускной год, планы на будущее летит к чертям, как будто парень уже всё это прожил и нет нужды начинать заново.... Но парень ли решает, как жить с той злосчастной покупки?

О плюсах. Они несомненно есть, Стивена Кинга не зря называют "Королем ужасов", ибо после прочтения, лично я буду с большим подозрением относится к машинам в темноте. А уж как несладко приходилось некоторым персонажам из книги - муражки, до сих пор!

О минусах. Объём, который пушился за счёт переживаний Денниса насчёт своего друга. Дружба прежде всего, но если друг подозревает, что с другом творится неведомая хтонь, и этот друг ему дорог, то нужно сделать всё возможное, пока еще не поздно. А не бежать за ушедшим поездом, в надежде, а вдруг догоню. Решать проблемы сразу, а не когда уже безостановочно поздно, тем более если подозрения были с самого начала.

Общие впечатления о книги смазанные. С одной стороны атмосферность, описания от которых захватывает дух, что сидя дома с кружкой чая, ощущаешь вязкий вкус надвигающейся беды, ржавчины под ногтями, и едкого привкуса падали. Так еще смочь надо. Ну работал Мастер.

#KillWish

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!