Dianel

20 октября 2013 г. 14:29

Я редко читаю детективы, так что не могу сказать, насколько эта книга оригинальна, запутана и соответствует классическим традициям. Но читается легко и интересно. Единственно что раздражало, это невероятное количество ненужных сюжетных линий. Я так и не поняла, зачем автор с таким упоением расписывала страдания женщины, в восемнадцать лет сделавшей аборт и теперь не способной иметь детей. К ходу расследования это отношения не имело. Так за каким были написаны эти страницы? То же самое относится к несчастной любви Линли и семейных проблемах Хейверс.
Заметила, что и в следующей книги много отвлеченных рассуждений и ненужных сюжетных линий. Так что, видимо, это "фишка" автора. Меня она раздражает. И за это вот вынужденное перелистывание страниц, чтобы добраться наконец до собственно расследования, ставлю 4 вместо 5.

Книга - часть сериала, поэтому страдания Линли и Барбары неотъемлемая часть:) В одной отдельно взятой книге это ещё не так раздражает, а вот если прочитать штучки три-четыре подряд:)))