Black Shadow (Yoruko)

20 октября 2022 г. 19:00

Эту книгу мне очень рекомендовали, так что ожидания были высокими. Увы, они совершенно не оправдались. Из плюсов могу отметить, что читается легко, интересный мир и система магии. Из минусов - всё остальное. Сюжет. На протяжении всей книги почти ничего не происходит из событий, которые как-то продвинули бы сюжет. Главный герой - сплошное разочарование. Я люблю сильных, находчивых, умных героев. Квоут вроде как способный, у него идеальная память и он молниеносно обучается новому, но при этом туп, как пробка. Он не может применить полученные знания. Я не против самовлюблённых персонажей, но тут, что называется "я люблю себя до слёз". Это настолько чересчур, что отталкивает. Не понравилось не проработанность второстепенных персонажей. Их вроде много, но они слипаются у меня в восприятии в один ком картонок.
Отдельно раздражают приписки в конце многих глав "но как я ошибался" или подобные.
А, ну и ГГ, который после всех приключений становится хозяином трактира на отшибе (но трактир, конечно, элитный) - это шаблонистый шаблон.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!