14 октября 2013 г. 23:23

Замечательная книга! Можно и помечтать, и поволноваться. ГГ - обыкновенный мальчик, у него свои мечты и желания и только по незнанию и легкомысленности его желания привносят в жизнь сумятицу. Очень понравился мне лучший друг нашего ГГ. Такой преданный, мудрый мальчик, несмотря на то, что всего лишь в четвертом классе учится. Но самое примечательное в книге - это волшебство. Как не удивительно, но это не ковер-самолет, не волшебная палочка или скатерть-самобранка, а самые обыкновенные спички, хотя какие же они обыкновенные, если сломав спичку можно загадать все что угодно и это обязательно сбудется! Хочешь магазин игрушек? Пожалуйста. А может хочешь стать самым сильным в мире человеком? Так на здоровье!
Читала и сама воображала, что бы я загадала.... Эх... Где бы такие спички найти? Хотя стоит помнить, что ни за какие игрушки, деньги не купить внутренней свободы и настоящей дружбы.
Только вот осталось для меня загадкой само происхождение этих волшебных спичек. Но это скорее всего, мои взрослые глупые претензии)))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!