vega22

4 октября 2013 г. 17:21

Моя сестра, находясь далеко за границей замучала меня смс в роуминге о том, что ей жизненно необходимо иметь эту книгу именно в бумажном варианте. Ну ладно, что не сделаешь ради любимой сестры? Яндекс удивил меня отсутствием "Парижанки" во многих интернет-магазинах и еще больше удивил немалой стоимостью. Но цель была достигнута, практически пахнущая типографской красной и запакованная в целофан, она напоминала мне ящик Пандоры, открыв который я сделаю прививку хорошего вкуса, смогу в магазинах с закрытыми глазами находить вещи идеально подчеркивающие фигуру, цвет глаз и форму носа, поражать окружающих интересными сочетаниями цветов, текстур и окрасок...

Сомнения закрались уже после того как была вскрыта упаковка - содержание поражало подозрительно большим количеством картинок и фотографий, и малым кол-вом текста. Отдельного слова заслуживает образ "Парижанки" мелькающий на многих страницах, часто, занимающий большую ее часть: длиннотелое, карикатурное нечто с выпущенными глазами и тонкими волосами. Эй! Я думала, парижанки выглядят иначе!

Теперь про содержание. Оно разделено на несколько частей:советы по стилю, дизайну, детям (только нет почему-то советов как ко всему этому великолепию подобрать и мужчину). За два часа я замучила подружку особенно понравившимися мне цитатами, такие как:

"Стиль парижанки:
вечернее платье с соломенной сумкой;
смокинг с кроссовками;
жемчужное ожерелье с футболкой;
бриллиантовое колье с джинсовой рубашкой;
джинсы с босоножками в стразах..."

... блин, я безбожно устарела.... Далее:

"возьмите у своего 12-летнего сына рубашку и носите ее с лифчиком push-up, особенно не скрывая его"
"ко всему подойдет видавший виды мужской ремень, затяните его на талии, а слишком длинный конец завяжите в свободный узел"
"надев под пиджак белую рубашку, не застегивайте на ней верхние пуговицы. Кружевной, шелковый или блестящий топ на брительках будет еще более sexy" (?!)
"крупные мужские часы с кашемировым джемпером плюс джинсы и кеды - это страшно чувственно! А со смокингом или маленьким черным платьем - даже сексуально."
"лучше лишний раз поспать или позаниматься любовью, чем потратить его на поход к дерматологу и инъекцию ботокса"

Я давно так не смеялась. Мне откровенно было жалко целую 1000 (!!!) рублей и два часа живого времени, потраченного на этот высокоинтеллектуальный труд. Честное слово, если хотите получить пару советов по моде, проще купить журнал и почитать в интернете интересующие вас статьи... Зато теперь я понимаю, почему так сложно было вскрыть целофан - чтобы не было шанса ознакомиться с содержанием в магазине.

Ха-ха-ха! Спасибо, здорово повеселили :)
И ведь кто-нибудь поверит таким "советам" :)

Да не за что))) честно сказать, своей сестре боялась эту книгу давать)