enka_herondale

3 октября 2013 г. 22:36

Просто дыши, Кейси. Десять крошечных вздохов. Ухватись за них. Почувствуй их. Полюби их.

Как-то не складываются у меня хорошие отношения с книгами в последнее время и дело не в книгах, т.к. не помню даже, когда и какому произведению ставила плохую отметку, просто... не тянет. А чтение это же хобби, и заставлять себя читать неправильно. Это же занятие должно приносить удовольствие, которое я испытала при погружении в историю Кейси - девушки, на плечи которой свалился тяжелейший груз - смерть родителей, парня, лучшей подруги. Меня всегда привлекали подобные сюжеты и этот случай не стал исключением. Но одно дело задумка, второе - ее воплощение. У К.А. Такер оно прекрасное. Написано со страстью, с юмором... эту книгу можно было почувствовать и по-настоящему ею насладиться. И жаль, что у этого автора не слишком много книг, а то я бы с огромнейшим удовольствием прочла еще какие-нибудь ее произведения.

Куда не глянь - всем книга нравится и ясно почему. Думаю, любителям этого жанра она придется по вкусу, хотя так же найдутся и недовольные, без этого некуда. Выкажу я и свое "фу", а точнее причины, почему я не поставила книге максимальную оценку, на которую она все же заслуживает. Этих причин немного - всего две. Первая - много пошлых мыслей гг. Я не говорю, что это не нормально, но не в таком количестве. Где-то половина книги о том, какой сексуальный Трент, какое у него прекрасное тело, какие голубые глаза, какие глубокие ямочки на щеках и вообще какой он сногсшибательный. Нет, ну серьезно, всего должно быть в меру! Второй же причиной является предсказуемость. И дело не касается хэппи энда, который так же предсказуем, дело касается того, кем оказался Трент на самом деле. Так что внимание - дальше пойдут спойлеры. Подсказывало мне сердце, что там что-то нечисто, что именно он был одним из "тех парней", и оказалось оно правым. Хотя когда он спокойно предложил Кэйси встретится с Коулом, то я начала сомневаться в своим домыслах. Так что ожидаемого шока и замешательства я не испытала, увы. Но эмоций, самых разнообразных причем, мне хватило сполна, так что на этом минусы, пожалуй, заканчиваются. Все остальное более чем просто понравилось. Несмотря на то, что книга драматичная и затрагивает далеко не самые веселые темы, читается легко и..забавно, да, забавно. Но юмор-юмором, а прослезиться я тоже успела, что уж там скрывать. Не знаю, какие именно слова меня зацепили, но они были и это самое главное.

Любовь.
Что бы между нами ни произошло, оно было настоящим. Я знаю, что чувства были настоящими. И я люблю его за то, что он предоставил мне возможность их испытать.
Надежду.
Надежду, что из этой трагичной истории может вырасти нечто прекрасное.
Страх.
Страх, что этого не произойдет.
Прощение...прощение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!