26 сентября 2022 г. 22:43

2 Ну, так себе.

«Брида» - не знаменитая книга, знаменитого  Пауло Коэльо.
По ощущениям она плавная, без напряженных сцен и череды безумных решений в резко меняющейся событийности.
Переживания которые она вызывает, очень тонкие, едва различимые, примерно такие, как наблюдать за пером на тихой водной глади. Фактически их нет.
Книга больше похожа, на не удачную передачу чужой историю.
Такое ощущение, как будто автор просто записывал то, что ему рассказывали, в надежде услышать и передать что-то важное, но лично я этого там не нашел.  Хотя конечно мне и встречались любопытные моменты, но кажется книга вам мало чего даст. Скорее всего, вам даже не придется её обдумывать.
Возможно я оцениваю данную работу автора, на фоне его  книги «Алхимик» и понимаю на сколько они разные по своей силе. И если через «Алхимик’а» бьет сила, то в этой я не чувствую даже пульса.
Думаю, так бывает только тогда, когда пытаешься передать чужой опыт.
Немного о книге.
Она раскрывает или пытается рассказать о интуиции через естественность разума и тела, в момент когда граница всех  внутренних ограничений стёрта. Это некое чувство, которое сложно описать словами, но каждый из нас его испытывал. Такое происходит, когда намерение сливаться или растворяться в важном моменте, остаться только не мешать- не напрягаться.
Но, я не исключаю того, что возможно я до неё не дорос и вообще, она создана больше под женскую аудиторию.