mallin

3 октября 2013 г. 13:52

Нет, я, конечно, ожидала чего-то лёгкого, ненапряжного и юморного, но не настолько же! Ещё чуть больше глупости - и влепила бы этой книге единицу с чистой совестью. Излюбленный сюжет: "блондинка" и "ботаник", их отношения, реакция друзей и все связанные с этим нелепицы. Типичный американский ромком в бумажном виде. И ладно бы это правда было смешно, так ведь нет, шутки на уровне "папульчик, мамульчик, их матерящийся попугай, друганы с пивом и бдительные бабки на лавочке у подъезда". Примитив и пошлость, никакой фантазии у автора. И на месте главных героев я бы уже прямо из ЗАГСа сбежала - если у молодожёнов сейчас такие отношения, то что же будет потом, страшно представить! Ну неужели нельзя было как-то оригинально и остроумно обыграть избитую тему, главную героиню не делать предсказуемой капризной дурочкой, характер главного героя поярче прописать, чтобы он уж совсем невнятным мямлей и подкаблучником не выглядел... Разве что сама свадьба да отдельные компьютерные шутки выглядят по-настоящему забавно и мило, всё остальное же глупо и совсем не смешно.
Жаль. Я, как сама без пяти минут невеста программиста, ожидала от книги с таким сюжетом большего.

Вы слишком категоричны. Это было написано, по-моему, больше десяти лет назад, и к тому времени все эти вещи, которые вам не понравились, были актуальнее, чем теперь. Нынче и программисты изменились (я считаю, что в лучшую сторону), юмор стал иным.

Возможно, Вы правы насчёт актуальности, но вот по поводу юмора не соглашусь, смешное остаётся смешным и через десять, и через пятьдесят лет. В романе ведь юмор не ограничивается компьютерными шутками, к которым, кстати, у меня нет претензий.
А программисты таки да, изменились в лучшую сторону :)

Лачинька мири, я сама невеста программиста. Но ТАКОГО в его адрес я себе не позволяю, хотя бы потому, что люблю его. А главная героиня - не любит. Вот и вся разница