30 сентября 2013 г. 09:48

Я сегодня хочу поругаться на аннотацию, или не на аннотацию, а на мое ее прочтение. Может у меня просто такое настроение с утра в понедельник, так что оценка чисто субъективная.
"Психологическая драма и семейный детектив". Ага. Я только не поняла, в чем была загадка, и к каким результатам привело ее решение. Читателю, конечно что-то рассказали. Но от этого ничего не произошло. Информация просто осталась информацией, просто переданной от одного лица другому. Переданной случайно, и так и не дошедшей до главного героя.
"Почти готический роман" - книга оказалась слишком "советской" чтобы это хоть где-то прочувствовалось.
Что же до столь разрекламированной "пейзажной" Рубиной, мне нравится когда описания и бытовые зарисовки нармонично вплетаются в повествование, а не так как здесь, когда автор чуть ли не голосом конферансье объявляет: "А сейчас оставим в покое наших героев, а я Вам расскажу о том, как выглядел Львов в том году" и т.п. Подобные повествование весьма часто выпирали по мере продолжения книги.

Не моя книга.

Прочитано в рамках игры "Дайте две"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!