Leksi_l

Reading is my super power

16 сентября 2022 г. 18:48

3 Дорога перемен. Ричард Йейтс

Цитата:

Люди больше преуспевают в деле, которое им нравится

Впечатление:
Найти автора на букву «Й» в этом году оказалось труднее, но помогло, то, что я стала пересматривать некоторые фильмы с Лео, тут и нашлась «Дорога перемен», хотя в 2000-х, как оказалось, я ее не смотрела.

Здесь повезло, я сначала послушала книгу, и потом посмотрела фильм. Но про актёров знала, так, что образы персонажей были уже сформированы, на все время чтения. Как же приятно увидеть пару Кейт и Лео снова вместе ;)

Книга в целом мне понравилась, действительно стиль Гетсби и прекрасная Америка 50-х, так и наполнили историю своей изюминкой. Мне нравятся истории этого времени. Сама история, как по мне больше трагичная и печальная нежели повседневная. Могло бы усе сложится иначе, да, очень хотелось этого и я верила до последнего, что у героев все получится, но автор сделал, так как сделал. Ещё было ощущение, что автор соединил двух людей, которые с одной стороны совсем другу не подходят, а с другой стороны, они как бы дополняют и поддерживают друг-друга в мнимом состоянии нормальности.

О чем книга: Супружеская пара Френк и Эйприл переживают кризис в отношениях, быт, повседневность и рутина медленно убивают их отношения. Эйприл после очередного провала стать актрисой, предлагает мужу переехать в Париж, город, где когда-то ему было хорошо. И вот вдохновлённая переездом пара, готовится к новой жизни, ещё не зная какие испытания их ждут.

Читать/ не читать: читать в общем потоке

Экранизация: фильм «Дорога перемен», 2008 год

картинка Leksi_l

А я такой фильм даже и не знал. И книгу тоже.

+1 16.09.22

Присоединяюсь, еще и с Лео. Странно как упустил? Я в то время, казалось, все фильмы пересмотрел. А оказывается, что нет.

+2 16.09.22

Аналогично, увидел Ди Каприо и подумал, что не знаю такого кино с ним.

+1 16.09.22

Посмотрите, они там молодые) и все равно кайфовые в качестве талантов)

0 16.09.22