Hareru

13 сентября 2022 г. 09:45

В книге два дела, которые расследуют юные детективы.

Мне больше понравилась и показалась интересной повесть "Тайна горы чудовищ". Которая начинается с поездки ребят к кузине братьев-баварцев. В скором времени ребята понимают, что что-то не так. Кузина нервничает, да ещё внезапно вышла замуж и никому не сказала. Обеспеченная, с прибыльным гостиничным бизнесом, на ее фоне муж-лоботряс смотрелся подозрительно. Затем убивают одного из постояльцев гостиницы и ситуация становится ещё запутаннее.

Мне понравилась история и процесс расследования, удалось показать атмосферу малопосещаемого местечка, взаимоотношения местных, ведение дел на доверии. Развязка не разочаровала.

Вторая повесть "Тайна зеркала гоблинов" не впечатлила. Всю книгу носятся со старинным зеркалом, когда-то принадлежавшее магу. Вокруг него начинают происходить странности: в доме слышен смех, появляются приведения, внезапно возник настойчивый покупатель, жаждущий приобрести зеркало. Почти всю книгу непонятно, в чем притягательность зеркала и с чего весь этот сыр-бор. Развязка интересная, но история показалась очень простой, а повествование перемудренным, слишком много внимание уделено беготне вокруг зеркала.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!