12 сентября 2022 г. 20:02

5 КНИГА С ЗАГНУТЫМИ УГОЛКАМИ

Согласитесь, что некоторые люди,события, фильмы или книги находят нас в определенный момент, ровно тогда, когда нам это необходимо. То же самое произошло и с этой книгой. Мне ее подарила подруга со словами «Я чувствую, что эта книга предназначалась для тебя». Думаю, твоя мама хотела, чтобы ты ее прочитала».

С первого раза мне не зашла история. Помню какое испытала раздражение при прочтении,хотя в то время, я злилась постоянно. Сейчас, спустя год, когда я решилась на прочтение во второй раз, история раскрылась передо мной совершенно в другом свете.

Первое,что следует знать – история написана в виде диалога между Человеком, который умер и Богом. В этой книге мало описаний, в основном повествование и как я сказала, в основном мы становимся свидетелями Диалога, где Человек задает вопросы, спорит, упрекает, обижается, принимает. Бог в свою очередь терпеливо отвечает, тоже спорит, но никогда не упрекает. Читая складывается впечатление,что разговаривают два друга, один постарше, а другой совсем юный.

Герой задает правильные вопросы, ответы на которые хотелось бы узнать всем нам. Что ждет нас после Смерти? Почему я? Я правильно прожил свою жизнь? Что будет с моими родными и близкими?

Эта книга увеличилась в объемах от того, что я постоянно загибала уголки, чтобы после вернуться к уже прочитанному фрагменту.

Вот несколько из них:

Я вам не хозяин, вы – не марионетки в моих руках. Вы свободны в ваших поступках, в вашем выборе.

Любовь – это то, что остается, когда ничего другого уже больше нет!

Главная проблема в наших с Богом отношений- то, что за шутками и буйным весельем я часто забываю о его глубинной сущности, забываю,что он разделяет жизнь каждого человека – каждого мужчины, каждой женщины – на Земле с первого мига нашего существования.

Когда речь идет о смерти, обычно говорят, что труднее всего тем, кто остается, но как выяснилось, тому кто умер, тоже тяжело.Очень тяжело.

Вот оно – чудо настоящей дружбы, которому так завидует любовь.

Прежде всего, эта книга о Вере человека, но так же эта история о Любви. О Любви Бога к людям, которая так похожа на Любовь Родителей к детям – она безусловная. О любви Детей к родителям. Да, именно так, Любовь в этой книге можно найти на каждой странице.

В заключение могу сказать, что книга обязательно найдет своего читателя, в тот самый момент, когда она нужна. Особенно в те дни, когда ты теряешь Веру в мир и задаешься вопросом «Неужели я живу, чтобы просто умереть?».