wooyo

21 сентября 2013 г. 20:53

Решающий бросок. Изумительная победа. Крики радости, счастья. Вокруг хаос из улыбок. Крики. Поздравления. Все замечательно – думала Кейси, сидя на заднем сиденье с подругой, и держащим за руку бойфрендом. А потом резкий толчок. Нехватка воздуха. Тяжесть. Последние глотки воздуха матери, и рука, которая держит в «тисках». А дальше…а дальше крутой поворот жизни на триста шестьдесят градусов двух девочек, потерявшие своих родителей. Дальше у Кейси постоянные реабилитационные центры, вечные дяденьки и тётеньки, которые пытаются тебя исправить. А когда не помогает ничего, Кейси погружается в мир алкоголя, наркоты и секса без обязательства. Вот только забыла Кейси, что она не одна. Что, есть у нее младшая сестра, которую по идеи надо оберегать и защищать. И понимание защиты единственного оставшегося на белом свете человечка, приходит только тогда, когда ситуация достигает самой крайней точки. И с этой крайней точки и начинается эта история. История ненависти, прощения, любви.

Начало у меня примерно было так: «М..дааа». А конец: «О божечки, что это было?!».

Я вообще-то не предполагала, и в мыслях не думала, что мне понравится данный роман, да что еще хуже, что он войдет после прочтения автоматически в разряд любимый на уровне книги, этого же жанра Легко . Понимаете, еще не все потеряно. Где-то, все же есть такие прекрасные современные романы, без траханья и похоти, без этих грязных словечек и мужчин-мачо в комплекте с бедной овечкой. «Десять крошечных вздохов»- именно та золотая крупица, среди прочего барахла. Кто бы мог подумать, что это книга, не то, чтобы перевернет мой мир, но заставит меня посмотреть по-другому на ситуации связанные с автомобильными авариями, взглянуть с другой стороны на пострадавших и виновных.

Просто дыши, — сказала бы мама. — Десять крошечных вздохов... Ухватись за них. Почувствуй их. Полюби их.

Это история о прощении. О том, как искалеченные души должны найти силы в себе бороться, бороться за десять крошечных вздохов, полюбить их, и когда они полюбят, то полюбят и жизнь.

Вот за это я и люблю книги. В них ты можешь найти то, что даже не ожидала найти. Это как подарок, который ты открываешь, не зная, понравится он тебе или нет))

+1 21.09.13

Вот вот! Совсем неожидала, что так сильно понравится. Была настроена скептически, и даже немного негативно, а тут на тебе...как сковородой по голове получить)

0 21.09.13

меня эта книга не особо впечатлила(

0 20.01.14