yrimono

19 сентября 2013 г. 22:42

Не знаю, как у вас, со мной осенью случается иногда такая лёгкая форма хандры, когда, в общем-то, не то что б депрессия накатывает, а просто ничего не хочется. В том числе и читать. Берёшься за одно — бросаешь, берёшься за другое — тоже «не катит». И вроде бы потребность читать есть, а вот что — не понятно, не лезет ничего. В таких случаях, может помочь концентрат типа сборника афоризмов, мыслей и шуток какого-нибудь известного писателя, которого вы либо никогда не читали, либо читали мало и давно. В моём случае, таким писателем оказался Марк Твен. Так уж повелось, что про него чаще всего знают только, что он написал «Тома Сойера» и «Гекльберри Финна», а у него ведь много чего ещё интересного есть, я вот даже сразу после прочтения данного сборника схватился за рассказы, пока «полёт нормальный». Короче, будете хандрить, поробуйте Марка Твена — глядишь, «отпустит». Позднее, если будет время, добавлю цитат.

Ууу, какого ты невысокого мнения о читателях :) А "Принц и нищий"? А "Янки..."? А "Простаки за границей"? А "Жизнь на Миссисипи", в конце-то концов?! И это ж самые известные книги. Ну, а рассказы-то вообще прелесть.
Люблю Твена.

И я люблю. Особенно рассказы про велосипед, выборы и "прощайте, арбузное дерево, брюквин сын!"

:)) Практически аналогично. Добавлю ещё "Режьте, братцы, режьте!", издевательский разбор немецкого языка и "Человек, который совратил Гедлиберг".

Гедлиберг даже печальный, насколько я помню. Захотелось рассказы перечитать. Про разбор немецкого совсем не припоминаю.

Да.
Рассказ (или эссе) называется как-то так: "О великих трудностях изучения немецкого языка".

О, спасибо. Сейчас и найду.

Ахаха, прелестно. Немного специфично, но всё равно понравилось

Очевидно, изобретатель этого языка только понаслышке знал, что такое совесть.

:)) Да-да-да. Мне ещё про Атлантический океан, где "...с глаголом в зубах" очень нравится.

Да, тож было в афоризмах.

В ентих афоризмах про немецкий язык есть выдержки, видимо, оттуда. В том числе, он заявляет, что немецкий - мёртвый язык. По этому поводу, представляется демотиватор, где Гитлер с Геббельсом смеющиеся такие стоят...

Ну, понатаскали цитат... Все мы этим грешим. А идея зачот.

Исправился на Чащу Всего, не вели казнить, матушка!

Будет тебе, батюшка. Ты же знаешь, я не больно казню ;)

Ну, иной раз и показнить немного не грех.

Ну чо, завтра в три? (с) :Р

Приглашение на казнь (с)