be-free

11 сентября 2013 г. 16:06

Всех людей можно поделить на любителей собак, кошек, хомячков, птичек или рыбок и равнодушных к вышеперечисленным. И такое разделение будет в чем-то даже точней банальных знаков гороскопа. Собачники и кошатники однозначно лидируют в списке. Лично я однозначный собачник. Правда, скорее пассивный, чем активный. И процентов на двадцать кошатник. Хотя кот у меня был и жил долго и счастливо, а вот с собаками как-то все заканчивается быстро и неудачно. Но я все еще надеюсь, что положение изменится к лучшему. В общем, эта книга, как видно из названия, особую радость доставит любителям кошек, но и всем остальным, несомненно, подарит несколько часов приятного легкого чтения.

Ветеринар – достойная профессия, о которой мечтают многие дети в младшем школьном возрасте, особенно если в семье есть домашние любимцы. «Кошачьи истории» - рассказы о буднях «собачьего» доктора, его подопечных и их владельцев. Автору действительно удается сделать четвероногих друзей главными героями книги, где у каждого свой характер и своя личность. Хэрриот развенчивает миф о кошках как о самолюбивых и независимых существах. Напротив, они верные друзья и товарищи, никогда не предающие своих хозяев, всегда отвечающие им взаимной любовью.

Замечательная книжечка! Сложно придумать более приятное легкое чтение, чем рассказы Хэрриота.

"Дайте две", из моего вишлиста по выбору uxti-tuxti .

Ветка комментариев

Надюш, а Сема у вас вислоухий? Или прямоухий?

Прямоухий! Вислоухие забавнее, но у них (как я прочитала во многих статьях) характер более неуравновешенный. Издержки породы.