be-free

11 сентября 2013 г. 16:06

Всех людей можно поделить на любителей собак, кошек, хомячков, птичек или рыбок и равнодушных к вышеперечисленным. И такое разделение будет в чем-то даже точней банальных знаков гороскопа. Собачники и кошатники однозначно лидируют в списке. Лично я однозначный собачник. Правда, скорее пассивный, чем активный. И процентов на двадцать кошатник. Хотя кот у меня был и жил долго и счастливо, а вот с собаками как-то все заканчивается быстро и неудачно. Но я все еще надеюсь, что положение изменится к лучшему. В общем, эта книга, как видно из названия, особую радость доставит любителям кошек, но и всем остальным, несомненно, подарит несколько часов приятного легкого чтения.

Ветеринар – достойная профессия, о которой мечтают многие дети в младшем школьном возрасте, особенно если в семье есть домашние любимцы. «Кошачьи истории» - рассказы о буднях «собачьего» доктора, его подопечных и их владельцев. Автору действительно удается сделать четвероногих друзей главными героями книги, где у каждого свой характер и своя личность. Хэрриот развенчивает миф о кошках как о самолюбивых и независимых существах. Напротив, они верные друзья и товарищи, никогда не предающие своих хозяев, всегда отвечающие им взаимной любовью.

Замечательная книжечка! Сложно придумать более приятное легкое чтение, чем рассказы Хэрриота.

"Дайте две", из моего вишлиста по выбору uxti-tuxti .

Викуль, ты, как всегда, вдохновляешь:) Уже скачала! Дочитаю "Ночной шторм" и примусь за эту:)

Ого, так ты "Ночной шторм" читаешь?

"Кошачьи истории" тебе, Натулик, точно придутся в тему (есть с кем сравнивать главных героев книги).

Читаю, очень нравится:) У нас как раз похолодание было, дожди, сырость, так что я роман вообще сразу прочувствовала:)

Викуль, я очень долгий период жизни думала, что я собачник! Но вдруг внезапно поняла, что неееееет! Котиков-то люблю больше!
Хотя мне все нравятся, всех жалко и все красивые.
Но вот в доме хочу держать только котофеечек!

Мне все-таки тоже кажется, что домашние коты намного чище и аккуратней собак, но мой муж категорически против кошек. Поэтому пока только собачки. И те все больше в маленьком дворике.

Хотя мне все нравятся, всех жалко и все красивые.

Это точно. Хотя к крысам, хомячкам и прочим грызунам я равнодушна.

Хотя к крысам, хомячкам и прочим грызунам я равнодушна.

Ой! К ним я не просто равнодушна, я их боюсь до дрожи!!! Особенно крыс! И никакой красоты в них не вижу... Один ужас...

Я как бэ тоже, но не хотела травмировать чью-нибудь нежную душу (мало ли, люди вон крокодилов и змей дома держат, а то и пауков ядовитых; поэтому грызуны не самое большое зло).

Да я это понимаю, но сама с собой справиться не могу. Это выше меня. Дохожу до обмороков, полнейшего неадеквата и абсолютно не могу себя контролировать...
Ну фобия такая! Чего уж тут!..

А по поводу котов...
У нас жила обыкновенная кошечка, которую мы (безусловно!) любили, но наши гости (не кошатники) всегда находили к чему придраться.
Сейчас у нас живёт голубой британец. И кто бы к нам не приходил (даже ярые ненавистники кошек), приходят от него в восторг! Даже просят, чтобы на ночь его с ними оставили!

Оптимистичный пример, только мой муж вообще не пробиваем в отношении кошек. Вот подрастет дочка (а то и еще народятся новые члены семьи), тогда и ударим общей тяжелой артиллерией=)))

А британцы и шотланцы такие приятные — у них шёрстка плюшевая! И ласковые они (в основной массе, конечно!).
Я так мечтала о таком котике — и не прогадала абсолютно! На прошлой неделе возили его в клинику (страшно сказать: на кастрацию). Так уж насколько там персонал к разному зверью приучен и навидался всяких красавцев, а нашего Сёмочку и там затискали! И даже хирург, которая операцию делала, оценила его! Хотя он абсолютно не элитный, просто милый и ласковый!!!

Надюш, а Сема у вас вислоухий? Или прямоухий?

Прямоухий! Вислоухие забавнее, но у них (как я прочитала во многих статьях) характер более неуравновешенный. Издержки породы.

У нас дома живет шотландская вислоухая кошечка, шоколадного окраса и глазами цвета карамели:) Когда с ней гулять выходим, прохожие улыбаются и умиляются:)

Ну а как мимо такой прелести можно без улыбки пройти?!

А я стопроцентная кошатница:))) Собакам нет места ни в моем сердце, ни в мыслях)))
А кошечек ОБОЖАЮ)) У меня даже на работе висят красивые фотки кошек)) Когда устаю и все надоедает, то сразу начинаю ими любоваться)) помогает))

Тогда и тебе эта книга 100% понравится!

О, да:)) никто не сомневается))