20 августа 2022 г. 17:34

4.5 В критической ситуации все точки расставляются над i

Это вторая часть романа "Я подарю тебе крылья". По сравнению с первой она мне понравилась намного больше. Но с одной пометкой: забудьте про авиацию - это роман. Герои стали немного логичнее, хотя с некоторыми действиями я всё-таки поспорила бы, повествование не таким занудным. Сама книга немного меньше первой части.
Мне понравились взаимоотношения между главными героями, они наконец определились, как хотят себя вести, и действовали с определенной мотивацией. Было трогательно читать про их встречи, переживания, развитие отношений. Отношение со стороны других героев было немного наигранно, но в общую канву вливалось неплохо.
Больше всего зацепил последний полет с внештатной ситуацией. Несмотря на все огрехи в любовной линии и стиле написания, напряжённые моменты Ана Шерри описывать умеет - дух захватывает. Меня немного расстроило поведение главного героя при посадке. Профессионализм и правила в сторону, надо бежать в хвост пристегивать стюардессу. Странно, что он в итоге погоны не потерял. С другой стороны, конфликт личного и профессионального - это интересно и необычно. Но всё равно остаётся ощущение перебора. Но, опять же, не будем забывать, что любовный роман, надо накрутить драматизм.
Стиль не изменился, как и в первой книге - слишком простой и однообразный. Хотя, повторюсь, напряжённые моменты описаны прекрасно.
Пожалуй, из этой книги я буду перечитывать некоторые фрагменты.

P.S. Всё-таки книга зацепила. Уже второй день про неё вспоминаю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!