long399

ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

20 августа 2022 г. 12:05

3.5 Такого отдыха даже врагу не пожелаешь

Данный роман стал вторым произведением Бентли Литтла, которое я прочитал.

Семейство Турманов в составе жены (Рэйчел), мужа(Лоуэлл) и троих сыновей (Оуэн, Кертис и Райан) отправляются на отдых в Реату. Так называется курорт, находящийся недалеко от Тусона, посреди пустыни. Уж слишком заманчивыми оказались рекламные брошюры курорта: тренажерный зал, бассейн под открытым небом, крытый бассейн, спа-процедуры, несколько рестаранов и даже площадка для гольфа. Все это предлагается потенциальным гостям за весьма скромную стоимость, т.к. сейчас действуют сезонные скидки.

Вот только отдых не задался с самого первого дня после приезда. Наши герои оставили вещи в номере и отправились на вводную экскурсию по курорту, а по возвращению поняли, что в их номер по ошибке заселили какого-то мужика. Руководство Реаты в качестве извинения переселило Турманов в другой, более комфортный номер, без доплаты. Однако, когда Рэйчел стала распаковывать вещи, то обнаружила, что у нее пропали трусики. Совпадение или их присвоил тот самый извращенец, что теперь живет в их первом номере?

Другие гости Реаты тоже замечают много странностей. Так, например, одна парочка находит в унитазе своего номера окровавленный сгусток, похожий на эмбрион ребенка после выкидыша. Журналист Патрик так и вовсе наблюдает в своем номере огромного черного паука, который не пойми откуда взялся. Подросток Дэвид, который подружился с сыновьями главных героев, видит, как на площадке для гольфа его родители и еще несколько пар играют в какую-то жуткую игру, где женщин привязывают к столбу, а задача мужчин ударить по мячу клюшкой и нанести как можно более сильное увечье жертвам.

Отдельным кошмаром становится спортивный координатор Рокни, который убеждает гостей курорта участвовать в спортивных играх, которые часто становятся причинами травм, ушибов и прочих ран.

Как выжить в этом кошмарном месте, которое в одночасье становится тюрьмой для гостей? Что за чертовщина здесь происходит? С этим и предстоит разобраться главным героям.

Роман оказался для меня несколько суховат, несколько простоват, не произвел должного впечатления. Читать было по большей части скучновато, скажу честно. Однако были моменты, которые все же понравились. На один раз прочитать можно. Роман имеет возрастные ограничения 18+, т.к. в нем присутствуют откровенные и жестокие сцены. Так что детям читать не рекомендую.

Моя оценка 3.5/5.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!