Tanja_love

4 сентября 2013 г. 14:52

Это одна из тех книг, которые приятно взять в руки, если хочется прочитать что-то простое и то, что читается быстро и легко. Главная героиня, девушка по имени Виолет , может находить тела тех кто умер насильственной смертью. Каждая смерть имеет свою «метку» , которая остается как на теле, так и на том, кто совершил убийство . Данная особенность, особо не омрачает жизнь героини, пока в городке, где она живет с родителями, не появляется маньяк, которые убивает молодых девушек . Не долго думая, Виолет решается , используя свой дар - найти убийцу. Книга должна бы получить мрачной и страшной, но нет. Виолет влюбляется в своего друга детства – Джея . Они все время проводят вместе, но Виолет не замечает, что Джей интересуется ею как девушкой, а не как просто другом, и хранит свои чувства в тайне . Эта часть книги мне понравилась . написано очень захватывающе и романтично . У книги, на мой вкус , достаточно смазанный конец , автор нагнетала атмосферу книги, вставляю между главами Виолет, главы от лица маньяка, где мы может увидеть, как он ищет своих жертв. Они короткие, но очень жуткие. Финальная развязка происходит на 10 последних страницах, быстро и динамично. Это мне понравилось в книге больше всего. Я знаю, что книга оказывается часть тетралогии, не знаю правда ли, с теми же героями, и честно не уверенна, что захочу прочитать последующие книги, так как не представляю, что еще можно выжить из этой истории. Хотя эта книга мне понравилась.