Po_li_na

11 августа 2022 г. 15:51

Книжки серии «Картоночка» от издательства «ЭНАС-КНИГА» - это лучшие произведения для самых-самых маленьких читателей. В основном, это веселые стишки, загадки, потешки – то есть именно тот формат, который лучше всего воспринимается малышами. А изготовлены книжечки из плотного картона, чтобы маленькие сорванцы не могли их повредить или порвать странички. К тому же с такими книжечками можно играть и брать их с собой на прогулку – деткам будет легко управляться с ними, благодаря небольшому формату и маленькому весу.

Очередной выпуск – сборник теплых, летних стихов Галины Дядиной с цветными иллюстрациями Любови Ерёминой-Ношин. Обратите внимание, стихов Галины Дядиной в серии «Картоночка» еще не было! И появление их – событие весьма значимое, ведь имя поэтессы уже давно на слуху у всех любителей детской поэзии.

Солнца полное оконце
День погожий намесил!
Сколько лучиков у солнца?
Сосчитать не хватит сил!
Я дошёл до трёх и сбился.
Я не выдержал до ста.
Раз, два, три –
и ослепился…
Вот какая красота!

Как же здорово читать такие строчки, когда всё лето впереди: можно строить планы и предвкушать, сколько всего интересного может произойти за три летних месяца. В воздухе уже вовсю чувствуется запах лета. А знаете, какой это запах? Это запах горсти спелой земляники, свежего ветра, яркого света, поездки на пикник, сказочного бутона, речной белой лилии, звонкого бадминтона, пёстрой бабочки и многого другого. Вдохните глубже! Чувствуете? А вокруг растут цветочки, порхают бабочки, летают птицы. И глядя на них, можно и самой превратиться, например, в бабочку!

Вот я уснула
И бабочкой стала!
Ах, как давно
Я во сне не летала!

А когда придет пора прощания, можно взять у лета адрес и переписываться с ним целый год — до новой встречи!

Букландия

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!