DollyIce

7 августа 2022 г. 08:44

В рассказе,включенном в сборник
" Птичий рынок".автор расскажет эпизод из своей актерской карьеры, произошедший в 2004.
Ему предстояли с'емки в многосерийном фильме “Карусель”. Режиссер, Вячеслав Никифоров, утвердил актера на главную роль. Один из эпизодов должен был сниматься в волчьем логове. И для этого актер отправился в питомник знакомиться
с семейством волков. Питомником руководила волевая девушка Аля, которая выкупила и выходила этих хищников. Девушка передала актеру главную установку в общении с волками

Не вздумай показать животным свой страх! Они это сразу почувствуют и смогут над тобой властвовать.

Животные чувствует внутреннюю силу Али. Однажды волки вырвались на свовободу
и кинулись бежать из места своего сытого плена. Но мощнейший крик,который издала дрессировщица, смог остановить животных. Волки сделали свой выбор между домом в котором они жили и неведомой свободой.
Автор, как актер профессионал , отложил этот эпизод в копилку памяти, а позже на с'емках , постарался передать в своем взгляде эту эмоцию раздумья.

Где она, эта свобода: в долгом пути к своему дому или же в неведении своего рода и племени? Где хорошо: в том мире или этом?

Не могу сказать,что рассказ поразил мое читательское воображение, и вообще художественным произведением его не назову.
Просто небольшая заметка автора о его опыте общения с хищниками, которая в конце активной актерской карьеры войдет в книгу его мемуаров.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!