EkaterinaSavitskaya

3 августа 2022 г. 07:43

Замечательная история о Эркюле Пуаро. На сей раз он проводит отпуск на острове Родосс. У него были далекоидушие планы: отдохнуть суеты и преступлений расслабиться. Но... как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Практически с самого начала великого сыщика мучило предчувствие: что-то грядет. И очень плохое. Но это было только мимолетное ощущение Профессионала с большой буквы. Ну, а "чувство к делу не пришьешь". Общаясь группой отдыхающих люди довольно хорошо проводили время, хотя и весьма странно. Весьма заковыристая подобралась компания. И вот как подсказывало предчувствие Пуаро, произошло убийство.
Там есть два момента, которые еще раз очень показали мне одну жизненную мудрость, но, которую герои этой истории не смогли или не захотели принять. Если говорить очень грубо, то это: скромнее нужно быть. Всегда рядом может оказаться тот, кто (в данный момент или всегда) умнее, сильнее. Как я уже говорила, Пуаро понимал идею этого преступления, но поделать ничего не мог. Он обратился к злоумышленнику с предупреждением, но его проигнорировали, посчитав себя более-более-более... ну и что? что получилось? Поймите меня правильно, я не думаю, что если никто не может противостать, то совершать преступления можно. НЕТ! НЕТ! И еще раз НЕТ! Это просто как экстремальный пример, который можно использовать в обыденной жизни.
Интересная, интригующая история, которую я очень советую к прочтению. В общем, Королева детектива, как всегда была на высоте своего высочайшего положения.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!