nvk

29 июля 2022 г. 23:43

Два федеральных пристава Терри и Чак приезжают в психиатрическую лечебницу, расположенную на острове, чтобы найти сбежавшую пациентку. С первого же дня становится ясно, что обитатели этого мрачного местечка что-то скрывают. Очевидно, что пациентка не могла сбежать без посторонней помощи из запертой палаты и пройти незамеченной мимо нескольких постов охраны, однако руководство лечебницы отрицает причастность кого-то из персонала к этому происшествию. И категорически отказывается предоставить приставам личные дела сотрудников и пациентов. Вот и приходится Терри и Чаку проявлять изобретательность, чтобы хоть как-то продвинуться в этом деле. А тут еще и погода выступает против них: неожиданный ураган буквально отрезает остров от всего остального мира.

Я не смотрела фильм, но финальный твист откуда-то знала, так что он не стал для меня сюрпризом. Может поэтому читать было довольно скучно, сюжету не удалось меня увлечь. Однако развязка, несмотря на отсутствие эффекта неожиданности, меня все же основательно так проняла.

Собери их всех!