tanuka59

12 июля 2022 г. 13:40

Этот роман очень отличается от всего, что я читала у Маши ранее. Он более легкий, безхитростный что-ли, по-настоящему девчачий. Во-первых, потому, что главной героине всего 21 год.
Во-вторых, если я правильно поняла, история была написана более 10 лет назад – совсем ещё молодой Марией, а сегодня, она лишь скорректирована/дописана в условиях новой реальности.
И если начать их сравнивать, а я не поленилась это сделать, то, конечно, очень чувствуется, где поработала уже та Мария Свешникова, которую я знаю по романам «Квартира №41» и др.

Маша три года получает высшее образование в Англии, не планируя возвращаться в Россию, но в результате мировых геополитических катаклизмов, девушке быстро пришлось вспомнить, что она не только русская, но и очень одинокая в родной, но ставшей уже чужой Москве.

А дальше история разворачивается, как в хорошей романтической комедии. Прыгнув в случайный автомобиль, она буквально попала в сети мужчины мечты и естественно влюбилась в него.
Но только мужчина на десяток лет старше Маши и уже имеет огромный жизненный багаж, а с недавнего времени ещё и маленькую тележку, которую придется катить Маше, если она примет условия любимого мужчины.

Как бы парадоксально это не звучало, но история привлекательна своей нарочитой простотой. Да, может показаться очень клишировано: чуточку драмы, но обязательно будет хэппи энд!

Но, я очень люблю, как пишет Мария – образно и метафорично, а здесь ещё и с юмором иронизируя.
Если хочется легкого чтения –этот роман идеально подойдёт!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!