Yulya_Murlyka

Пишу для себя

24 июня 2022 г. 21:28

Если б эта книга была первой в жанре ромфант, я б наверно поставила 10, умиляясь, но моё знакомство с этим жанром длится уже более трёх лет и эта книга показалась слишком наивной. Слишком линейна, слишком проста, слишком банальна.
Это кстати мое первое знакомство с Звездной и я не уверена, что хочу продолжать чтение. Может быть, если я захочу снова "увидеться" с Деей и Тьером, то почитаю продолжение, но не сейчас.
ГГ-бедняга-трудяга проклинает своего ректора Академии Проклятий проклятием, про которое ничего не знает, кроме слов самого проклятия. При этом у нее долги по обучению из за нехватки денег и следственно подработки. Но она на хорошем счету на подработке, хотя преподы и доброго слова о ней сказать не могут из за ее хвостов. И при этом, когда она начинает учиться, ей прям все удаётся! Слишком уж наивно!
Сюжет-расследование не нов, ищут убийцу девушек, похожих на ГГ. И вот вроде интересно, но кульминация откровенно слита да и развязка слишком слащава...
В общем и целом, прочитала и ладно, но не впечатлена. Зато теперь хоть знаю как пишет Звёздная.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!