Farit1211

22 июня 2022 г. 10:09

Эта книга в корне отличается от всех других книг по искусству. Знаете почему? Она еще и про саморазвитие, но и от книг по саморазвитию очень отличается. Почему? Так книга-то про искусство. Вот так я вас запутала.

Автор создала удивительное комбо, на моей памяти такое встречается первый раз. Она разобрала навыки современного человека и объяснила, что они существуют далеко не первый день на примере знаменитых произведений искусства и их создателей.

Знаете, что такое личный бренд? Думаете его буквально вчера придумали, ан нет, почитайте про Сальвадора Дали и про то, как он с успехом им пользовался.

Или например все знают, что такое креативное мышление, а не хотите узнать о том, что его использовали 14500 лет назад?

Узнайте, как Фрида Кало использовала искусство в качестве средства от физических и психологических болезней.

Книга просто прекрасно издана, она довольно увесистая, но зато у нее глянцевые страницы и шикарные иллюстрации. Плюс она полна qr-кодами, ведущими к статьям, картинам и прочему.

Книга получилась полезная, как ни крути, от всей души ее рекомендую тем, кто интересуется тематикой.

Отличный отзыв!

0 22.06.22