22 июня 2022 г. 06:57

5 Никому нельзя доверять

Каждая часть - моя любимая. В этой книге было очень много подробностей жизни Волан-де-Морта и Северуса Снейпа. И сама книга с самого начала держала в напряжении. Ведь теперь все знают, что Волан-де-Морт вернулся. Интересно, какой же следующий его шаг.

Начинается вторая магическая война, от которой страдают даже маглы. День за днем в мире происходят катастрофы, в которых виноват Волан-де-Морт. Гибнут волшебники из Ордена Феникса.

Но жизнь должна продолжаться. Гарри с друзьями по-прежнему учатся, влюбляются и ходят на вечеринки. Но не смотря на то, что школа находится в такой защите, в которой никогда не была, в ней продолжают происходить странные вещи.

Дамблдор раскрывает Гарри, с помощью Омута Памяти, самую большую тайну Темного Лорда. Ради этого придется пойти на самые страшные жертвы. И главный вопрос: кто же такой загадочный Принц-Полукровка?

Именно в этой книге я, наверное, получила ответы на главные вопросы. Узнала почему же именно Принц, как создавал свои Крестражи Волан-де-Морт, почему Медальон был именно в той пещере, как Гарри начал встречаться с Джинни

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!