MUMBRILLO

24 июля 2013 г. 21:55

Самогипнозы всякие вещь любопытная, и очень даже полезная. Правда как оказывается, достаточно проблематично найти нормальную литературу по этому вопросу. Потому приходится довольствоваться своего рода пособиями для начинающих, выискивая крупинки действительно важного. Эта книга - одно из таких пособий. Рассказывает о начальном этапе, этапе когда только осваивается новое состояние владения собственным разумом. Собственно ничего особого не написано, но для тех кто с темой никак не знаком, может вполне и пойдет. Нет внятных эффективных способов погружения в транс с определенными целями, нет и подробностей никаких. Зато много воды и перспектив. Реклама, да и только. Впрочем книга отчасти полезная.

Ветка комментариев

ух ты, спасибо, очень наглядно, познавательно и даже заманчиво, особенно про Теслу. но выходит, медитация, сочинение в уме романа или анализирование текста — тоже своего рода самогипноз.

Например нужно мгновенно организовать чувство эйфории, чтобы закадрить девушку, берешь и организуешь.

эк у вас всё просто =DD

Всё в жизни взаимосвязано. Самогипноз - это просто трансовое состояние работы мозга, характеризуемое определенной волновой активностью, которое направлено на решение выбранной цели в рамках подсознания по большей части. Медитация - фактически тот же самогипноз, только с небольшими отличиями. Осознанный мыслительный процесс отличается глубиной трансовых состояний и возможностями интуиции. Интуиция то идет из подсознания по сути дела, над которым и можно работать с помощью самогипнозов.
Вообще, для мозга характерны трансовые состояния и они вполне нормальны. Правда человек обычно не разбирается в собственном процессе мышления и жизни.
А еще в трансе можно глюки ловить или например испытывать желаемые ощущения - кто-то использует всё это чисто ради удовольствия. Правда были случаи, когда дьявола видели))

эк у вас всё просто =DD

Да конечно всё не так просто как кажется. Но и усложнять не стоит. Легко знакомиться с людьми, которые сами хотят с тобой познакомиться. А если девушка проявляет признаки заинтересованности, то и терять общем-то нечего. Всегда ведь видны мелкие движения, взгляды, особенности дыхания. Стоит только приглядеться. А если еще способен улыбаться и очаровывать, то шансы возрастают)

Говорят, когда "прекращаешь внутренний диалог" во время медитации, то даёшь наконец высказаться подсознанию, и тогда многие вещи проясняются, начинаешь трезвее оценивать ситуацию, видеть структуру. Есть шанс увидеть новую "таблицу Менделеева" из уже имеющихся в голове элементов. Часто случаются инсайты: оригинальные решения старых проблем, новые идеи. Но надо практиковать некоторое продолжительное время, чтобы этого достичь.
Я пока на уровне "глюков". :)

Прекратить то можно, но не заснуть бы при этом)) В общем тренироваться и еще раз тренироваться)
А что говорят - так ведь надо самим проверить.

чуткий мужчина — как это редко в наше время =))
наверное, самогипноз больше подходит рациональным умам. но Вы меня натолкнули на мысль, что пора бы уже заняться медитацией. там хотя бы диавола не увидишь =)

Если есть желание понять принципы медитации, то есть нормальная книжка - Сэкида Кацуки "Практика Дзэн". Она нудная, но полезная. Терминология правда надоедает, но это видимо у всех книг по тематике беда такая.

спасибо за совет, поинтересуюсь.
хотя у меня свой метод, зикр.