24 июля 2013 г. 19:01

Ник Вуйчич теперь мой герой, мой стимул. И не только мой.
Все мы привыкли, что в понятие сильный мужчина вкладывается следующее - умный, красивый, мужественный, способный понять и помочь, способный защитить свою девушку. В общем, стандартный стереотип - принц на белом Бентли. Но в чём сила, брат?
Многие говорят, что такие люди добились всего в жизни. Но чего именно они добились? Да, без определённых характеристик личностных невозможно достичь каких-то высот, но сила не может определяться наличием машин и квартир.
Нику с рождения приходилось пробивать себе дорогу, доказывать свою силу, но не понтом, а действительно своими заслугами. Родиться без рук и без ног, быть полностью ограниченным физически, но не быть ограниченным в уме, в нравственности, в поступках. Его родители вложили ему единственную истину, о которой Ник постоянно говорит, - если ты появился на этот свет, значит так было угодно Богу, значит у Бога есть на тебя определённые цели и задачи. Каждый человек несёт свою миссию и свой жизненный крест. Одна у меня дорога - которую сам торю.
Ник понял своё предназначение, данное ему свыше, когда стал проповедовать свои идеи и свою силу в массы, в народ. К нему приходят люди, которые потерялись на жизненном пути, те, у кого "нет смысла жить". И его пример лучше других и наглядным образом показывает, что если ты чего-то хочешь, то ты обязательно достигнешь этого, и не надо искать причины, когда лучше искать возможности. У Ника удивительно добрая и щедрая душа, своим вдохновением он делится с миром, немудрено, что он женат и уже даже есть ребёнок. И я верю, что его жена самая счастливая. И пусть он не может прикоснуться к ней руками и поправить волосы со лба. Он может прикоснуться к ней душой и своим сердцем. Для меня сильный человек - это свободный, независимый человек, который не носит розовые очки, который видит вещи такими, какие они есть на самом деле, который готов отдать жизнь за родных и друзей, это человек, который, не смотря на всю сложность ситуации, идёт вперед, навстречу цели, какой бы она не была, человек, способный управлять массами с помощью сердца, а не расчётов, который сносит на пути все преграды, чувствует чужую боль, и всегда приходит на помощь, который не боится говорить правду в лицо, какой бы она не была. Можно назвать много критериев, но, полагаю, это основные. Основные для меня.
Ник точно знает, что не имеет право падать в обморок и умирать, пока от него всё еще кто-то зависит. И не сдаётся. И излучает свет в народ!
Ник Вуйчич - это прежде всего человек, который умеет управлять своим сознанием. И это человек, который реагирует на все, что с ним происходит, только положительно. Знаете же, что к отрицательным мыслям приводят страхи, переживания о прошлом, жалость к себе. Очень часто наши жизненные страхи оказываются выдуманными. Мы боимся потерять работу, когда реальной опасности ее потерять не существует. Мы боимся заболеть, когда поводов бояться нет. Мы боимся неприятностей, хотя они могли не случиться.
Сильный же человек живёт по правилу - не бежать от страха, а прожить внутри себя свой страх. И действительно представить, что будет, если этот страх осуществится. Как правило, ничего особенного. А страх, которому вы посмотрели прямо в глаза, уже не страшен.
Ещё одно правило сильного человека - не тратить силы на жалость к себе. Жалость к себе, обиды на жизнь истощают и опустошают нас, и абсолютно ничего не дают взамен. Они заставляют нас двигаться по замкнутому кругу, годами возвращаясь к одним и тем же горьким мыслям и не позволяя вырваться к свету, свободе, надежде и оптимизму. Можно обижаться на жизнь и на судьбу и сожалеть о чём-то, а можно все свои мысли устремить в будущее, стараясь сформировать его таким, каким я хотел его видеть, то есть счастливым и здоровым. Ник тоже много пишет об этом, и о разочарованиях, о взлётах и падениях, которые были в его жизни неоднократно.
Помните: никогда не поздно начать все сначала. Но для того чтобы начать меняться, чтобы начать новую жизнь, надо отпустить от себя прошлое. Нельзя жить с грузом прошлых потерь и неудач. Нельзя жить с сожалением о прошлом ушедшем счастье. Это отнимает силы и лишает надежды на будущее. Живите сегодняшним днем. Создайте в своей памяти череду хороших воспоминаний и почаще возвращайтесь к тому хорошему, что было в вашей жизни, но без сожалений, а только с радостью, что это было, а значит, осталось с вами навсегда. Мечтайте о хорошем. Стройте планы, научитесь видеть хорошее в окружающей вас жизни и не акцентировать внимания на плохом.
Научитесь прощать и принимать мир таким, какой он есть. Без этого бы Ник не смог ничего достичь. А сейчас он имеет куда больше, чем любой здоровый человек. Прощение - это прощание с горечью обиды, с болью, с печальными воспоминаниями, со всем нехорошим и нежелательным, что было в вашей жизни.
Откуда берется сила...? От воспитания, от Бога, от огромного жизненного опыта, с большим количеством потерь, которые закалили человеческую суть.
И всё-таки только ощутив настоящую боль, становишься человеком.
___
Спасибо тебе, Ник, за то, что ты делаешь! За твою силу и улыбку! За твои эмоции и твой стимул!

Суперская рецензия, помню я не читала ее, потому что ждала в скором времени посылку, ха-ха)!
Потрясающе написала) жду еще одной рецензии теперь уж;)

Спасибо огромное!

Я вот эту часть читала:

Ник Вуйчич теперь мой герой, мой стимул. И не только мой.

Понравилось?))

Тогда да, но полная версия лучше)))