2 июня 2022 г. 20:42

Очередной раз, когда я взяла книгу, прочитав только аннотацию и подумав, что такая история точно будет интересной, точно останется в моем сердце надолго. Не скажу, что жалею о прочтении, но о сильных впечатлениях говорить трудно.

Жак и Лаура, 60 и 18, абсолютно разные характеры и жизни - есть ли у такой любви шанс? Кажется, что нет, но что, если люди любят друг друга до дрожи в коленках?

Читая данное произведение, переворачивая страницу за страницей,  я постоянно ловила себя на мысли, что герои слишком много думаю. О том, что сделали не так, о том, что хотели бы сделать, об этом, а еще вот о том.  Думают вместо того, чтобы взять и всё это сделать. Разумеется, на словах звучит куда проще, чем на деле, но наблюдать за тем, как люди расстраиваются из-за недосказанности, пусть даже и в книге, довольно грустно, если честно.

Сложно сказать, чего мне в этой книге не хватило. Возможно, более живых героев. Возможно, хотелось бы получить больше эмоций от их переживаний. А может, просто тема оказалась не совсем моей.

Тем не менее, книга точно не разочаровала, хотя и огромного впечатления не оставила тоже.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!