nez_moran

по оладушкам

28 мая 2022 г. 18:00

0.5

Это такой редкостный бред, что глаза мои закатывались к потолку на протяжении всей книги. Вот она... читательская жадность.

Как-то при покупке нескольких книг мне досталась в дар от магазина вторая книга цикла Янук. Понятно, что чтобы читать вторую, сначала надо прочесть первую. Лучше бы не читала, честное слово. Совершенно нелогичный, хаотичный рассказ без обоснуя и мало мальского здравого смысла.

Герои все настолько на одно лицо, что мужчину от женщины не отличить, не говоря уже про женщину от женщины и мужчину от мужчины. А автор еще и ведет повествование попеременно то от главного героя, то от героини. Путаясь в склонениях, родах и последовательности событий.

Я не ждала интеллектуальной литературы. Я была готова к посредственному на троечку ромфану. Думала, буду перемежать книгу по антропологии, чтобы расслабиться. Но в итоге я с рекордной скоростью прочла антропологию, а это ... тянулось и тянулось без конца.

Начиналось все довольно ровно. Милые, добрые люди. немножко простейшего юмора. Романтическая история. И хотя даже введение в книгу было уже бредовым, я закрыла (ну, почти) на это глаза и продолжила читать без предубеждения.

Но с каждой главой все становилось только хуже. Автор ударилась в свои фантазии с головой, напрочь забив на логику. Главная героиня стала конченной дурой и истеричкой. Главный герой стал ванильно-сахарным размазней. Начались сплошные войны кланов и бандитские разборки с реками крови и горами трупов.

Но, наверное, больше всего меня добил момент, когда ГГм сломал пальцы на руке бывшему ухажеру ГГж (просто в разговоре, когда тот не проявлял никакой агрессии), а главная героиня потом на несколько страниц растеклась размышлениями, какой он добрый (!!!), милый, ласковый и благородный, ее герой!

И момент с запечатлением, сворованным у Стефани Майер... И истеричный зам вожака. И совершенно неадекватное поведение и мысли (всех без исключения) героев... Это худший ромфан, который я читала в своей жизни. Графоманство чистой воды. Такое просто нельзя издавать! Это не легкая литература, это бред собачий.

ОГО! Раньше за тобой таких низких оценок не наблюдалось!

0 02.06.22

да не, было.. "Сто лет одиночества" тоже на пол балла оценила))

0 03.06.22