24 мая 2022 г. 22:01

Оценка: 10/10

В Чикаго появился жестокий убийца, который насилует и убивает молодых девушек. Но, всё не так просто, ведь он бальзамирует своих жертв, придавая им различные позы. Кто сможет поймать убийцу? Кто сможет проникнуть в его голову и предотвратить новые убийства?

В Чикаго отправляется Тейтум Грей - агент ФБР и Зои Бентли - криминальный психолог-консультант. Им предстоит, впервые работая вместе, разобраться с этим делом и помочь полиции Чикаго.
Очень достойный детектив, держащий в напряжении и содержащий несколько основных линий повествования.

Начну с Зои Бентли. Она интересный персонаж и, в начале, после небольших экскурсов в её прошлое, я подумала, что мне предстоит иметь дело с очередной проблемной, глубоко травмированной главной героиней, которых сейчас пруд пруди во всех детективах, но обошлось. У Зои весьма примечательное прошлое, в которое автор нас периодически погружает и из него понятно, почему она стала именно профайлером, ведь в детстве ей пришлось столкнуться с жестоким миром. Мне понравились её отношения с сестрой Андреа, и та поддержка, которую они друг другу оказывают. Зои, вообще, профессионал своего дела и готова многим жертвовать ради своей работы.

Тейтум Грей радует любовью к животным, способностью признавать свои ошибки, снисходительностью к проблемному деду и искренней заботой о нём. Пока, Тейтум плохо раскрыт, но, надеюсь, в продолжении серии его будет больше, так как эта часть сосредоточена именно на Зои.
Мне понравилось, что в книге развиваются две сюжетные линии.
Расследование ведётся в хорошем темпе, не давая заскучать, но и не несясь галопом, когда не успеваешь вообще следить за его ходом. На счёт того, кто убийца, я догадалась ближе к концу книги.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!