Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

23 мая 2022 г. 14:49

Чем хороша эта книга: она возвращает в прошлое, заставляет ностальгировать, по-дурацки улыбаться при упоминании знакомых моментов и позволяет по-другому взглянуть на философию саги "Сумерки". Вероятно, все эти размышления сама автор Стефани Майер и не закладывала в свои книги, и от прочтения эссе, вошедших в сборник, знатно пофэйспалмила, но всё равно было интересно наблюдать, как другие авторы и мыслители пытаются разложить на атомы отношения Эдварда, Бэллы и Джейкоба.

Признаться, я уже мало чего помню из прочитанных размышлений, но точно помню, что некоторые были чисто притянуты за уши. Казалось, что авторы то ли прикалывались, то ли пытались выехать на громкой для того времени теме. Но были и такие, которые просто рассматривали написанное Майер, размышляли, что бы это могло значить, не навязывали, а предлагали свои домыслы. И такие эссе были неплохи.

Вообще подобные книги я готова читать только для взгляда назад (не отката, нет), потому как иногда очень не хватает тех эмоций, которые случились при первом прочтении или просмотре Сумеречной саги. Но и авторам меру стоит знать, не скатываться в сплетни и явно необоснованные теории.

Как вам кажется, Паттинсон - гей? Мое мнение - да (не навязываю).

0 09.06.22

Ой, какой интересный вопрос.
Мне самой кажется, что нет, но я не настолько хорошо слежу за ним, за его творчеством, чтобы что-то замечать.
Но он же может быть как и Стюарт - би.

0 10.06.22