9 мая 2022 г. 11:25

5 Спойлер Сколько нас таких в России,чьи жизни были перемолоты машиной государства?

На одном дыхании прослушала в исполнении Игоря Князева.Не могла оторваться от повествования и закрученного сюжета.К слову, начав слушать не ожидала от романа ничего,а получила невероятное удовольствие от повествования и привкус горечи от безысходности развязки.
Повествование затягивает тебя в личную трагедию молодого еще парня Ильи,чья жизнь не успев начаться дала крен по воли беспринципного «служителя правопорядка».7 лет молодости отдав ни за что наш герой наконец возвращается домой и узнает,что мать его не дождалась. «Сколько испытаний  может вынести один человек и остаться человеком?» этот вопрос словно проходит красной нитью через повествование.
Дальше водка и в пьяном угаре расправа над тем,кто сделал это с его жизнью,однако на этом все только начинается.
Столько тоски и боли в этой истории,которая разворачивается в промозглых ноябрьских буднях.Весь ужас в том,что она проста и понятна каждому из нас  ведь таким Ильей Горюновым может стать любой из нас.Будучи насекомыми для власти любой может быть растоптан даже не поняв за что.
Самое невыносимое в романе на мой взгляд то,что будучи искалеченным и поломанным человеком Илья сохранил принципы,только это оказалось никому не важно и не нужно.Лично мне от развязки хотелось выть,так как я до последнего верила в то,что у героя будет другая жизнь.