gladun

2 июля 2013 г. 12:35

Никогда сильно не любила Арнольда Шварценеггера. Фильмы смотрела, удивлялась, когда он стал губернатором, но все-таки было очень интересно узнать поподробнее, как же такое может быть. Как культурист, становится актером, а потом и политиком.
Книга оставила нейтральное впечатление. Первая часть (про спорт и карьеру актера) была веселее и увлекательнее. Про политику - скучновато, но тоже интересно.
Основное впечатление - человеку ОЧЕНЬ повезло. Приехав в Америку, без знания языка, без копейки в кармане. Да, он тренировался, учился, но ему повезло попасть в нужное время, в нужное место и встретить добрых и отзывчивых людей. Вряд ли в наше время человек без знания языка приехав в США на работу, будет иметь много возможностей. А ему помогали обустроить жилье, учили. Абсолютно согласна, что он знал, что хотел и добивался этого, но тут присутствовала огромная доля везения или он Мастер силы? ( Мастер силы )
Радовало, что человек боролся за пропаганду здорового образа жизни, хотя в молодости употреблял стероиды, в зрелости курил сигары.
Положительный образ героя боевиков хочется перенести и на актера, но нет. Наш герой мог запросто играть не совсем честно. Доставать молодого культуриста, выиграть так, чтобы соперник потерял лицо. Победа любой ценой!
Наверное этот человек действительно мыслил широко и перспективно для своего времени. Начав с торговли по почте, закончил торговлей недвижимостью.
Про удары судьбы. Они были, но благодаря деньгам и известности сильно сглаживались.
Проблемы с сердцем: нужно было пересаживать клапан. Первый не прижился - пересадили второй. А что было бы, если б он был не знаменитым человеком. Этого бы даже не заметили, а если бы и заметили, то вторую операцию вряд ли делали бы.
Смерть близких. От этого никто не убережется. Ему и некогда было ездить на их похороны.
Как же нечестно он поступил по отношению к жене. После стольких лет жизни узнать, что у него есть сын от домработницы. Шикарная новость. И эта женщина продолжает ему помогать. Она ждала, пока он перестанет быть губернатором. Вот что значит Кеннеди!
В итоге, достаточно интересная (но тяжелая и объемная) книга, породила много возмущения в некоторых местах.
P.S. Посмотрим окупятся ли новые фильмы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!