1 мая 2022 г. 13:24

Это сборник из двух повестей, в которых Три сыщика проводят свои очередные расследования.
В "Тайне зеркала гоблинов" друзья оказываются вовлечены в историю весьма необычного дома, которым владеет не менее необычная дама, коллекционирующая зеркала. Одно из зеркал, согласно легенде принадлежавшее магу четыре столетия назад, весьма настойчиво пытается выкупить некий испанец, утверждая, что оно принадлежит ему по праву. Юпитер, Пит и Боб становятся свидетелями появления в доме привидения, а также вникают в тонкости политики одной небольшой страны.
В "Тайне горы чудовищ" ребята отправляются вместе с Гансом и Конрадом, братьями-работниками дяди Юпитера, на встречу с их кузиной Анной, владелицей небольшой гостиницы. Но по приезде оказывается что недавно Анна вышла замуж и ни она, ни ее муж не слишком то рады видеть родственников. Наблюдая за Анной и ее странными постояльцами сыщики уверены что здесь скрывается не одна тайна.
В целом любая книга этой серии для меня ностальгия, я их обожала в детстве. Это такие нестрашные и увлекательные истории, декорации которых нереальны, но в которых было бы очень уютно очутиться. Например, склад старинных вещей дядюшки Титуса. Какому подростку не хотелось бы проникнуть в тайную комнату через замаскированную калитку, которую охраняет верный нарисованный пес?

Прочитано в рамках игры Собери их всех

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!