nvk

25 апреля 2022 г. 22:43

Муцуки и Секо женаты уже несколько дней. И у каждого из них есть, скажем так, "недостаток", который вроде бы как должен был стать непреодолимым препятствием для вступления брак. Однако, в случае этой пары их "недостатки", напротив, стали основой, фундаментом для их союза.
Муцуки - гей. У него есть молодой человек, с которым он регулярно встречается. Однако такая строчка в биографии совершенно не к лицу начинающему доктору, которым он является. В отличие от красивой молодой жены.
У Секо есть справка, подтверждающая наличие у нее некого психического заболевания. Как мне показалось, она страдает депрессией. А еще она любит выпить.
Муцуки - очень добрый и понимающий человек. Он окружил Секо теплом и заботой. Ее всплески плохого настроения он не просто терпит, а искренне старается понять и поддержать ее. А еще он жуткий чистюля и поддерживает дома идеальный порядок. Кажется, что ему доставляет удовольствие все мыть и протирать. У Секо только одна домашняя обязанность - гладить простыни перед сном. Все остальное делает Муцуки (чтоб я так жил=)).
А Секо, несмотря на все свои странности, легко смогла найти общий язык как с парнем Муцуки, так и с его коллегами и друзьями.
Родители - вот что еще можно отнести в колонку "общее" у Муцуки и Секо. По сути, это они инициировали этот брак. Так как положено, так как это необходимо для репутации, так как это пойдет только на пользу. И, казалось бы, молодые поженились - родители должны с облегчением выдохнуть и отстать. Но проходит всего несколько дней со свадьбы, а они опять начинают давить. Теперь уже речь идет о ребенке. Так как положено, так как ... ну вы поняли.
Родители меня вообще жутко раздражали. Казалось бы, они должны прекрасно понимать, что их дети не лучшая кандидатура для традиционного брака. Но вот Муцуки и Секо постарались, нашли друг друга. Видимые приличия соблюдены. Так может стоит оставить их в покое?

Я даже не ожидала, что книга мне так понравится. И покажется такой короткой. Я бы почитала еще, как дальше все будет складываться у героев, тем более что к финалу начала вырисовываться еще более интересная картина. Вот только мне кажется, что хэппи-энда ждать не стоит. Если только и правда все отстанут от Секо и Муцуки и позволят им жить так, как они хотят.

Школьная вселенная
От А до Я